The.Haunting.of.Hill.House.S01.MULTI.1080p.NF.WEB-DL.DD5.1.x264-FRATERNiTY

Téléchargement & Détails

Téléchargement Anonyme

Nous vous recommandons fortement l'utilisation d'un VPN pour télécharger vos torrents en toute sécurité & anonymat :

Accéder au VPN
Télécharger Télécharger le torrent
Mots clés Saison complète Saison 01 Multi (Français inclus) Web-Dl 1080 PC/Platine/Lecteur Multimédia/etc 2D (Standard) Drame Epouvante & Horreur
Seeders 72 Leechers 12 Complétés 91
Informations Voir les informations
Fichiers 10 - Voir les fichiers

Présentation

Ajouter à mes favoris Voir le NFO Signaler

NE PAS TELECHARGER ATTENDRE REPACK
The Haunting of Hill House
S01 MULTi 1080p


lyVNBv.jpg

Informations Série
Nombre de saison(s) : 1
Nombre d'épisode(s) : 10
Origine : U.S.A.
Créée par : 
Mike Flanagan

Acteurs : Mckenna Grace, Carla Gugino, Michiel Huisman, Timothy Hutton, Violet McGraw, Victoria Pedretti, Henry Thomas, Elizabeth Reaser, Kate Siegel
Genre : Drame, Épouvante-Horreur
Durée : 60 Minutes
Année ?de commencement : 2018

Critiques Spectateurs :  IMDb 9,1/10

Plus d'information sur allocine : http://www.allocine.fr/series/ficheserie_gen_cserie=21978.html

Synopsis
Plusieurs frères et sœurs qui, enfants, ont grandi dans la demeure qui allait devenir la maison hantée la plus célèbre des États-Unis sont contraints de se retrouver pour faire face à cette tragédie ensemble. La famille doit enfin affronter les fantômes de son passé, dont certains sont encore bien présents dans leurs esprits alors que d’autres continuent de traquer Hill House.

Qualité : WEB-DL 1080p
Format : MKV
Langue : 
fr_FR.pngFrançaisen_US.pngAnglais
Sous-titre : fr_FR.pngFrançais Forcé, fr_FR.pngFrançais

Codec vidéo : MPEG4 à 2050 kbps
Codec audio  : EAC3 5.1 à 640 kbps

Nombre des fichiers : 10

Taille totale : 12.9 Go

Commentaires

Derniers commentaires

  • utilisateur

     Yashihiro2

    34.42Go - 25.70Go

    Ajouté par Yashihiro2 il y a 2 heures

    Même dans l'autre version de Fraternity le 1er épisode ne fonctionne pas. J'ai faillé éclater ma box je pensais que le soucis venait de la vu que je regarde sur plex ça me disait que la connexion n'était pas assez puissante...
  • utilisateur

     Rogerbenad

    12.08To - 2.95To

    Ajouté par Rogerbenad il y a 2 heures

    Merci à Coffeemen pour la série et à Jaunattend pour le rattrapage de l'épisode 1 !!! ça va éviter une grosse frustration...
  • uploader

     Jaunattend

    15.49To - 1.47To

    Ajouté par Jaunattend il y a 2 heures

  • uploader

     Coffeemen

    64.85To - 1.10To

    Ajouté par Coffeemen il y a 3 heures

    @Jaunattend Tu as raison, il y a un problème dans les 17 première minutes de l’épisode 1, la Team FRATERNiTY vont surement nous pondre un repack très bientôt, car il est déjà disponible pour la version LD, désolé, c'est hors de mon contrôle.
  • uploader

     Jaunattend

    15.49To - 1.47To

    Ajouté par Jaunattend il y a 4 heures

    pour moi soucis de lecture de l'épisode 1
    avec VLC sur PC
    avec média player

    mkv merge me dit ceci 

    e dernier code temporel traité avant l'erreur était 00:00:41.041000000.
    Still resyncing at position 31987656.
    Still resyncing at position 48109512.
    Still resyncing at position 64886728.
    Still resyncing at position 85858248.
    Still resyncing at position 156506056.
    Still resyncing at position 226367432.
    Still resyncing at position 296228808.
    Still resyncing at position 354949064.
    Still resyncing at position 422564762.
    Resynchronisation réussie à la position 422750810.
  • utilisateur

     Leeperry

    56.98Go - 44.84Go

    Ajouté par Leeperry il y a 4 heures

    merci pour cette série
  • utilisateur

     SinG2017

    53.37To - 4.11To

    Ajouté par SinG2017 il y a 6 heures

    Super !!! Une série Netflix. J'espère que c'est pas trop flippant sinon à regarder en journée ! 
  • utilisateur

     Tomyposev

    1.01To - 596.29Go

    Ajouté par Tomyposev il y a 6 heures

    Merci , impec !